June 09, 2022

О великих реформах великого Петра

К 350-летию со дня рождения одного из самых известных и выдающихся монархов династии Романовых Петра I библиотека-филиал № 6 имени А.М. Горького подготовила слайд-обзор «Время Петра Великого», который познакомит читателей с реформами великого реформатора.

Петр I  не просто сделал Российскую империю одной из самых сильных и могучих держав.

Он поднял на небывалый уровень её военную мощь, открыл стране доступ к морю, организовал непобедимый флот.

За период царствования Петра I было издано более 3000 законодательных актов, заметно изменивших жизнь страны.

Главным итогом петровских реформ стало преодоление серьёзного отставания России от европейских держав в военной, экономической, политической областях.