June 09, 2022

Ко Дню России

В преддверии Дня России в Детской городской библиотеке для учащихся лагеря «Крепыш» средней школы № 9 провели познавательно-музыкальное путешествие «Россия - Родина моя» и познакомили с книжной выставкой «Первый Всероссийский император», подготовленной к 350-летию со дня рождения великого русского царя Петра I.

Россией зовётся общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём,

Любые мы трудностим вместе осилим,

И только в единстве сила России!

Ребята совершили увлекательное путешествие с остановками на станциях: «Символическая», «Песенная», «Выдающаяся», «Мудрая». На каждой станции дети выполняли задания - нарисовать флаг, исполнить песню, прочитать стихотворение и ответить на вопросы викторины. Дополняя ответы детей, библиотекари рассказали о выдающихся писателях, полководцах, учёных.

Выступления юных артистов хорового коллектива «Изюминки» (руководитель - Л.Ю. Степина, концертмейстер - К. Акопян) с песнями «Мой край» и «Книжки» и юного исполнителя на аккордеоне Давида Яцкого (руководитель - Т.Я. Довгопол) с популярными мелодиями дополнили праздничное настроение ребят!