June 10, 2022

Великие деятели Российской империи

Ко Дню России юношеская библиотека-филиал № 25 представляет 2-й выпуск информационного обзора «Великие государственные деятели Российской империи» по одноимённой книге Е. Первушиной. Во второй выпуск обзора вошли факты о видных государственных деятелях М.М.Сперанском, А.А. Аракчееве, А.М.Горчакове, К.П. Победоносцеве, П.А.Столыпине.

Даже абсолютный монарх не может править страной единолично, у него всегда есть советники, министры, канцлеры.

О самых ярких государственных деятелях, которые служили семье Романовых в течение трёх веков, расскажет представленная книга. Их судьбы были тесно связаны с судьбой Российской империи, некоторые даже отдали за неё жизнь. Каким видели они будущее России?

Насколько совпадало их видение с видением государя, которому они служили, и как это сказалось на их судьбе и на судьбе правителей России? Какие их прогнозы сбылись? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в книге и информационном обзоре «Великие государственные деятели Российской империи».