June 12, 2022

О России с любовью

«Всё сегодня о тебе, Россия» - под таким названием состоялся праздник в библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича, посвящённый Дню России - великой, непобедимой, многонациональной страны. Участники мероприятия объединились в едином желании - выразить любовь к своему Отечеству, прошедшему многовековой исторический путь.

Праздник начался исполнением гимна Российской Федерации. В едином порыве юные читатели, стоя, запели о Родине и порадовали знанием текста и музыкальными способностями.

Библиотекарь рассказала детям об истории государственного праздника, познакомила собравшихся с официальными символами страны: гербом, флагом и гимном. Знания подкрепили просмотром познавательного фильма.

Школьникам представили и неофициальные символы, которые отражают историю и культуру России.

Среди общепризнанных символов - Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь, балалайка, матрёшка, гармонь, берёза, медведь, тульский самовар…

Ребята активно отвечали на вопросы тематической викторины, участвовали в беседе «Что мы Родиной зовём?», отгадывали русские загадки, отвечали на вопросы, посвящённые быту, истории и культуре русского народа.

Звучали самые тёплые и искренние слова о Родине, народе, который любит и гордится своей страной.

Пройдя по библиотеке, дети смогли ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Славься, наше Отечество», на которой представлены книги, повествующие об истории родной страны, о её героическом прошлом, художественные и научно-популярные книги о Родине.

Конечно, не обошлось и без интересного досуга - юные россияне мастерили триколор из бумаги, дружно помогая друг другу. Юный любитель книг Николай Макаров подарил библиотеке новую детскую литературу.

Встреча в библиотеке нашла свой отклик в сердцах присутствующих, подарила хорошее настроение и самое главное, надежду на счастливое будущее России!