June 21, 2022

Творческая встреча с ялтинским поэтом Александром Никитиным

В библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича состоялась творческая встреча-беседа с ялтинским поэтом Александром Никитиным, членом Крымского регионального отделения Союза писателей России имени А.И.Домбровского, членом Литературного общества имени А.П. Чехова в Ялте.

В ходе встречи Александр Александрович представил сборник повестей и рассказов «Калейдоскоп», в котором автор выявляет характерные образы литературных героев, схожие обычным людям из реальной жизни.

В беседе с читателями Александр Никитин рассказал о том, что пишет с детства, мама привила ему любовь к книгам, чтению и писательскому ремеслу. На счету Александра уже семь книг стихов и прозы, которые отражают жизненный опыт автора. Главный совет для юных читателей - «получение новых знаний из книг, тренировка памяти и наблюдательности».

Писатель - частый гость библиотеки, мудрый и добрый человек, талантливый поэт, остроумный собеседник, ставший кумиром для многих читателей. Александр Никитин - автор книг "Черноморский жемчуг", "Курортные будни".

Выпустил поэтический сборник "Душа нараспашку".

Высокий профессионализм в литературном краеведении отмечен на Республиканском литературном конкурсе «Крымские приключения - 2016» дипломом лауреата. Александр благодарен библиотеке за помощь в организации участия в этом конкурсе.