June 22, 2022

BIBLIO-проект в гостях у самых маленьких

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича продолжает реализацию долгосрочного творческого BIBLIO-проекта «В гостях у сказки». Как и в прошлом году подопечные детского сада «Маленькая страна» радушно встретили помощника библиотеки, детского поэта А. Прудского, который познакомил ребят со своим творчеством и сказочной театрализацией.

Ребята хором декламировали легко заучиваемые строчки из стихотворений и загадок поэта, а также принимали активное участие в показе сказки.

И дети, и воспитатели получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Театрализованная игра является одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребёнка в раннем возрасте.

В процессе театральной деятельности незаметно активизируется словарь ребёнка, совершенствуется звуковая культура речи. Для детей с ограниченными возможностями проект стал не только творчески-познавательным, но и социально-интегрированным.