June 24, 2022

Представляем "Юбилейный календарь ЦГБ им. А.П. Чехова. 1902-2022"

Представляем шестой выпуск «Юбилейного календаря ЦГБ им. А.П.Чехова. 1902-2022», подготовленный к 120-летию Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова в Ялте: https://youtu.be/fewiwyURpHQ . Выпуски «Юбилейного календаря» будут выходить каждый месяц на нашем сайте.

Категория: Мероприятия

Первоначально с 1902 года по 1929 год первая Городская общественная библиотека носила имя В.А. Жуковского.

«Юбилейный календарь», говоря словами из «Отчёта Ялтинской Городской Общественной библиотеки имени Жуковского за 1912 год и обзора деятельности за десять лет», напомнит «когда и как была учреждена в Ялте Библиотека», назовёт «деятелей, поработавших над её открытием и развитием», даст «сведения о деятельности её» за двенадцать десятилетий существования..