June 28, 2022

Летний досуг в библиотеке

В библиотеке-филиале № 22 имени Т.Г.Шевченко состоялась презентация творческих работ «История с продолжением» в рамках проекта «Буду настоящим читателем». Участники проекта подготовили творческие работы по ярким эпизодам прочитанных книг - поделки из пластилина и других материалов.

Цель мероприятия - формирование активной читательской деятельности и организация досуга детей и подростков в летние каникулы; привлечение детей к систематическому чтению с помощью лучших произведений художественной литературы, а также развитие творческих способностей.

Для библиотеки лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.

Данный проект позволяет спланировать воспитательно-образовательную работу с детьми в летний период.

Ребята артистично прочитали отрывки произведений, которые вошли в основу творческих работ.

Самыми яркими и оригинальными были презентации творческих работ Никиты Валяева по книге С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», Даниила Рублёва по сказкам А. Пушкина, Андрея Елисеева по народным сказкам.

Все участники мероприятия получили рекламную закладку с приглашением принять участие в литературной экспедиции «Живут на свете книжки», а также рекомендательный список литературы по программе летних чтений «Летний круиз с профессором Читайкиным».

Чтение детей - одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации.

Важно, чтобы и летом ребёнок был занят полезным делом.

Программа проекта «Буду настоящим читателем» строится так, чтобы оказать помощь читателю в организации последовательного чтения.

Разнообразие мероприятий в библиотеке способствует развитию и реализации творческих способностей детей в летний период.