October 26, 2015

Подари книгу библиотеке

В рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации «Года литературы в России» с 1 февраля в общедоступных библиотеках Ялты проходит акция «Подари книгу библиотеке». На 30 октября 492 дарителя передали городским библиотекам 2870 экземпляров книг. Приглашаем ялтинцев к участию в акции и предлагаем ознакомиться с Положением об акции.

Категория: Мероприятия

Положение

о городской акции «Подари  книгу библиотеке» в рамках Года литературы в Российской Федерации

Муниципальное казенное учреждение культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в рамках проведения в 2015г. Года литературы в Российской Федерации организуют городскую акцию «Подари книгу библиотеке».

I. Общие положения

1.1. Городская акция «Подари книгу библиотеке» (далее Акция) является некоммерческим, благотворительным мероприятием.

1.2. Содержание Акции -  пополнение библиотечного фонда муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» новой литературой.

1.3. Акция проходит с 1 февраля по 30 октября 2015 года с целью улучшения комплектования библиотечного фонда муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и  энциклопедическими  изданиями, научно-популярной литературой.

Задачи акции:

- привлечение внимания общественности к проблемам чтения, особенно детей и юношества,

- расширение социального партнёрства библиотек,

- установление партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями и т.д.

II. Условия и порядок проведения

2.1. Принять участие в акции приглашаются все желающие: жители муниципального образования городской округ Ялта, учреждения, организации, предприятия, индивидуальные предприниматели, издательства, и др.

2.2. Участники Акции могут подарить новую  книгу библиотеке.

2.3. Для участия в акции принимаются новые книги, изданные не ранее 2010 года. Книги и другие виды изданий принимаются во всех библиотеках муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» в часы их работы. Ветхие, рваные и испачканные книги не принимаются.

III. Подведение итогов

3.1. Подведение итогов акции состоится в ноябре 2015 года.

3.2. Подаренные книги отмечаются надписью с указанием фамилии, имя, отчества дарителя (если даритель - частное лицо) и названием организации и фамилии, имя, отчества руководителя (если даритель - юридическое лицо).

3.3.  По окончательным итогам будут отмечены самые  активные участники городской акции «Подари  книгу библиотеке», их имена  будут занесены в «Книгу дарителей библиотеки» и размещены на официальном сайте муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система».

IV. Информационная поддержка

4.1. Положение о проведении Акции размещается на официальном сайте муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система».

4.2. Акция освещается в средствах массовой информации муниципального образования городской округ Ялта.

По вопросам проведения акции обращаться:

Тел. 32-22-00 – методико-библиографический отдел муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система».

V. Критерии эффективности акции

Количество подаренных документов,  количество библиотек-участников, количество участников, количество статей и откликов в СМИ.