March 17, 2023

Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией

В библиотеке-филиале № 7 в посёлке Гурзуф ко Дню девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией провели час истории и оформили информационную выставку "Друзья, прекрасен наш Союз". В ходе мероприятия посетители ознакомились с хроникой событий Крымской весны 2014 года, узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России.

В 2023 году состоится девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией - события, имеющего огромное значение для исторической справедливости.

Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и, в особенности, для жителей полуострова.

Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ.

В 2015 году Госсовет Республики Крым внёс изменения в закон о праздниках и памятных датах на полуострове и 18 марта стал Днём воссоединения Крыма с Россией.