April 22, 2015

Молодежная благотворительная акция

В читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоялась молодежная акция «Подари книгу библиотеке!», организаторами которой выступили представители Ялтинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Открыл акцию Станислав Манченко, руководитель Ялтинского отделения «Молодая Гвардия Единой России», отметив, что мероприятие приурочено к Году литературы в России и проходит при поддержке главы администрации Андрея Ростенко.

С.Манченко выразил уверенность в том, что книги, подаренные библиотекам, внесут свой весомый вклад в нравственное, эстетическое  и научное развитие ялтинцев.

Заместитель руководителя организации «Молодая Гвардия Единой России» Ани Саргсян пообещала, что ялтинская молодёжь продолжит собирать книги для библиотек Южного берега Крыма.

В ходе акции были вручены благодарности самым активным участникам проекта.

Заведующая читальным залом Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова Елена Воротынцева выразила благодарность организаторам акции за прекрасный подарок для 26 библиотек Ялтинского муниципального округа и отметила символичность проведения акции в канун Всемирного дня книг и авторского права, который с 1996г. отмечается 23 апреля.

На мероприятии звучали стихи в исполнении ялтинских поэтов Татьяны Парусниковой и Джамали Чочуа.

Юные чтецы театра-студии «Импровизация» ЯЦДИТ (художественный руководитель С.В.Кравцова) прочли стихотворения крымских поэтов и показали видео-интервью «Почему я люблю читать?».

В заключение посетители библиотеки смогли познакомиться с фотовыставкой «Читающий человек» и выставкой-просмотром книг из фонда читального зала «Литературная Ялта».