May 27, 2023

#Библионочь-2023: "БиблиоСумерки" в Детской городской библиотеке

В рамках Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая пройдёт в России уже в 12-й раз, Детская городская библиотека приглашает своих пользователей принять участие в социально-культурной акции «БиблиоСумерки - 2023: Читаем вместе!».

Категория: Мероприятия

Тема акции в 2023 году - «Читаем вместе». Организаторы акции «Библионочь» - Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Программа на 27 мая 2023 года (суббота):

13.00 Тематическое мероприятие «Занимательная кириллица»: буквенная квест-комната

15.00 Литературная гостиная «Школьные приключения книжных героев» (визуализация чтения/стихи о школе/учителях/друзьях, работаем с текстом, создаём плакат/угадываем плакаты)

15.50 Презентация слайд-обзора «Прошлое и настоящее Ялтинской Детской городской библиотеки»

В программу "Библиосумерек-2023" включены акции, не ограниченные по времени:

24-27.05 - Участие во Всероссийском флешмобе «Живая сказка»

27.05 - День профессии «Библиотекарь-дублёр»: экскурсия, ролевые игры

27.05 - Презентация книжной выставки «Яблоко познания» в игровой комнате.