May 24, 2023

Вдохновлённый Крымом: к юбилею Максима Горького

В 2023 году исполняется 155 лет со дня рождения русского советского писателя, поэта, прозаика, драматурга, журналиста и общественного деятеля Максима Горького. Для участия в конкурсе «По следам Горького» в библиотеке-филиале № 6, носящей имя писателя, подготовили презентацию «Крымские дороги Максима Горького».

Луганская Республиканская универсальная научная библиотека имени М. Горького, Владимирская областная научная библиотека им. М. Горького, Рязанская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького при поддержке Рязанского библиотечного общества проводят Всероссийский конкурс среди библиотек, носящих имя М. Горького, по сохранению наследия и популяризации творчества писателя «По следам Горького» с международным участием.

Имя Максима Горького давно известно всему человечеству.

Его наследие вошло в золотой фонд мировой литературы.

О жизни и творчестве писателя написано много.

В презентации «Крымские дороги Максима Горького» читатели смогут познакомиться с маршрутом путешествия А.М. Горького по Крыму, о его впечатлениях от общения с людьми, которые легли в основу его произведений.

За помощь в создании презентации библиотека благодарит сотрудника Ялтинского историко-литературного музея Л.М. Иванову.