June 15, 2013

Краеведческие встречи

15 июня в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоится творческая встреча с краеведом, писателем, географом Иваном КОВАЛЕНКО.
Категория: Мероприятия

И. Коваленко является автором книг «Дорога к морю», краеведческого очерка-путеводителя по трассе Симферополь-Ялта (2011), «Местность Биюк-Янкой. Опыт краеведческого исследования» (2010), «НЮ Крым. Вся правда о курортных романах и секс-туризме в Крыму» (2010), «Достопримечательные деревья Крыма и их охрана» (2003), «Священная природа Крыма: очерки культово-природоохранных традиций Крыма» (2001).

Автор родился в 1979 году в Симферополе. В 2002 году с отличием окончил географический факультет ТНУ им. В.И. Вернадского. В 2005 году окончил аспирантуру кафедры общего земледелия ТНУ.
С 2002 года генеральный директор туристической компании ООО «СНП-КРЫМ».
Председатель общественной организации «Туристический актив Крыма», заместитель председателя Украинского отделения международной организации FIJET» (общественная организация «Клуб журналистов и писателей, пишущих о туризме»).
Стипендиат Верховной Рады Украины, стипендиат фонда «Москва-Крым». Действительный член Украинского географического общества.