June 12, 2013

Арт -студия

В начале лета состоялось открытие поэтической АРТ – студии «Антоша Чехонте», инициатором которой является заместитель председателя литературного общества им. А.П.Чехова Светайло Наталия. Читатели библиотеки – филиала №8 приняли непосредственное участие.

Юные начинающие поэты разработали  креативную идею  «Дерево исполнения желаний». Каждый символический  плод— символ творческого поиска,  фантазии и поэтического мастерства.  Все участники загадали  свое сокровенное желание: ради чего они пришли в студию. Каждый  оставил  свое «желание» на «дереве желаний».  Также молодежи было предложено разработать логотип. В атмосфере понимания и тепла звучали стихи начинающих и мастистых поэтов. Наша талантливая юная читательница Шиян Карина удивила присутствующих  стихотворением  « Ласточкино гнездо» собственного  сочинения. К слову сказать, ее рукописная книга « На крыльях детства», по форме напоминающая бабочку», была отправлена на Республиканский конкурс  «Проба пера». Работа была отмечена дипломом.  Свое философское стихотворение «Три слова» прочла Лихолат Татьяна, заслужив громкие аплодисменты. И еще многие – многие  гости  радовали нас  своим  стихотворчеством. Мы  все окунулись в мир удивительного и прекрасного. С нетерпением будем ждать новой встречи.