November 18, 2023

Приглашаем на мастер-класс по оригами

18 ноября в 15.00 в библиотеке-филиале № 8 имени С.К. Славича по адресу: ул. Халтурина, 19, корп.1 состоится мастер-класс «Волшебный мир оригами», в программе которого знакомство с видами оригами: традиционным, квиллингом,  кусудамами. Вы научитесь создавать простые и сложные поделки в технике оригами. Ждём всех желающих!

Категория: Мероприятия

Мастер-класс проведёт волонтёр библиотеки, студентка 4 курса факультета культуры и искусств ХГПУ Софья Симонова.

Направленность программы художественная, так как в ходе её освоения читатели приобщатся к искусству оригами, познают культуру других стран, познакомятся с тематической литературой, приобретут практические навыки работы с художественными материалами и инструментами.

Цель - узнать об оригами, насколько это искусство полезно для развития человека.

Задачи:

1. Изучить историю возникновения искусства оригами

2. Познакомиться с его видами

3. Выяснить, какую пользу приносит оригами

4. Изготовить изделия оригами

Мастер-класс оригами - это новая ступенька на пути к расширению своих знаний в области бумагопластики.

Вход свободный.