November 21, 2023

Новые книги для любителей приключений и путешествий

21 ноября с 16.00 библиотека-филиал № 10 имени М.М. Коцюбинского в посёлке Симеиз приглашает юных читателей в увлекательное путешествие по страницам новых книг для подростков и юношества, посвящённое 240-летию первого полёта человека на воздушном шаре.

Категория: Мероприятия

21 ноября 1783 года впервые в истории в воздух поднялся воздушный шар с людьми на борту.

Это были братья Монгольфье, отважные воздухоплаватели и изобретатели, одержимые идеей создания летательного аппарата.

Любознательные непоседы, любители приключений и путешествий познакомятся с поступившими в библиотеку книжными новинками о популярных изобретениях и географических открытиях, а также с интересом откроют первый приключенческий роман Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре».

Знаменательно и то, что эта книга любимого писателя ребят 160 лет назад во Франции впервые увидела свет.