February 17, 2024

Акция к Международному дню книгодарения

Детская городская библиотека приглашает присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения! Акция пройдёт с 12 по 18 февраля по всей России. Приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки для тех, кто в них особенно нуждается!

Категория: Мероприятия

Главная идея праздника - напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком.

Чтение новой, интересной, красочной книги - радость для любого ребёнка.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!

Начиная с 2011 года в Детской городской библиотеке ведётся «Книга почётных дарителей», библиотекари надеются, что в 2024 году она пополнится новыми именами.

Подаренные книги - это ощутимая поддержка библиотеке в пополнении и обновлении фонда, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и новым изданиям, которых всегда не хватает.

И этого подарка многие ждут!