February 10, 2024

Произведения А.П. Чехова глазами молодёжи

Библиотека-филиал № 8 имени С.К.Славича представляет для пользователей библиотеки презентацию, созданную на основе авторских иллюстраций к рассказам Антона Павловича Чехова «Каштанка», «Ванька», «Мальчики», выполненных читателями и студентами педагогического факультета ХГПУ.

На протяжении многих лет имя прозаика и драматурга занимает почётное место в ряду знаменитых классиков.

Произведения А.П. Чехова изучают в школе, цитируют, по ним ставят спектакли.

Вы увидите мир захватывающих приключений «Мальчиков», появится желание ещё раз прочитать «Каштанку», где А.П. Чехов сумел гениально очеловечить собаку, а, читая рассказ «Ванька», вы придёте к пониманию, что сироты нуждаются в сочувствии и достойны лучшего обращения.

Музыкальный видеоролик, созданный библиотекарем Ольгой Крымской, смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=qQNPyrVOFXA&t=18s