February 23, 2024

Читателям о защитниках земли русской

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке-филиале № 8 имени С.К.Славича организована книжно-иллюстративная выставка «Солдат. Защитник. Победитель», у которой провели познавательную беседу о возникновении праздника и познакомили с героями Отечества.

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны в разные периоды российской истории, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Представленные книги будут интересны всем - и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым.

Для юных читателей провели мастер-класс по изготовлению подарочной открытки в технике аппликации.

Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята, приложив усилия, проявили фантазию и занимались творчеством.