February 23, 2024

День защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке-филиале № 26 для детей посёлка Гурзуф подготовили книжно-иллюстративный просмотр «О доблести, о подвигах, о мужестве». Юные читатели узнали об истории России, доблестных защитниках родной земли, богатырях, полководцах, великих битвах, сражениях и победах во славу народа страны.

День защитника Отечества - один из главных государственных праздников страны.

День 23 февраля является символом героического служения Отчизне и данью глубокого уважения народа к своим защитникам и отмечается как День воинской славы России.

Книги Олега Тихомирова «На страже Руси», Аллы Бегуновой «Путь через века» и даже пересказ древних былин о русских богатырях Ирины Карнауховой помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Писатель, историк и фронтовик Анатолий Митяев в своих книгах «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов» шаг за шагом знакомит читателя с основами военного искусства: разбирает ход великих сражений и тактику знаменитых полководцев с древних времён и до наших дней, рассказывает о нелёгком ратном труде, мужестве и героизме тех, кому пришлось с оружием в руках защищать Родину и свободу.

Обширный фактический материал дополняют иллюстрации, наглядные схемы и карты.

Когда и где появилось огнестрельное оружие в стране, чем сражались за Русь древние воины - расскажет познавательная статья об артиллерии русских воинов из журнала для любознательных «Костёр».

Познакомить юных читателей с новинками российской современной военной техники поможет увлекательное 3D издание с использованием дополнительной реальности, воссозданной в красках и звуках 3D-технологий.

Взлёт самолётов с палубы авианосца, стреляющий танк на поле боя, зенитную установку, поражающую ракетами цели противника - всё это читатели смогут увидеть в движении и объёме на оживших страницах этой интереснейшей энциклопедии.

Более маленьким читателям книжный просмотр предложил книги серии «Страницы истории нашей Родины».