April 02, 2024

Участие в конкурсе «Литературные резиденции»

Библиотека-филиал № 8 имени С.К.Славича выступила волонтёром и направила на Конкурс в Литературную резиденцию Ассоциации Союзов писателей и издателей России АСПИР повесть ялтинского писателя и поэта Александра Никитина «Я - русский».

География проекта охватила всю страну: резиденты работают в самых живописных местах Алтайского края, Дагестана, Приморья, Карелии, Волгоградской, Челябинской, Пензенской и Московской областей.

С 2023 года резиденции стали жанрово-тематическими, а отбором писателей занялись крупнейшие российские издательства и литературные журналы. При поддержке редакторов литераторам удалось подготовить к изданию более 20 книг, часть из которых - уже на полках российских магазинов.

Лучшие произведения будут опубликованы в рамках совместного проекта МИФ и LiveLib «Читаем Россию».

Постоянному читателю и участнику литературных мероприятий библиотеки Александру Никитину пожелаем успеха и посещения резиденции АСПИР, куда писатели со всей России приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновением"!