April 04, 2024

Ялте - 186 лет!

В Абонементном отделе Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова ко Дню города Ялта подготовлена краеведческая библио-панорама «Ялтинские путешествия по времени». На ней представлены слайд-презентация с красочными видами города и книги из фонда библиотеки.

«К сожалению, день рождения, только раз в году» - это не про Ялту. Наш прекрасный курортный город празднует свой день рождения два раза в год.

Традиционно день рождения города отмечают в августе, однако 4 апреля отмечается её официальное рождение - статус города Ялта получила лишь в 1838 году.

Книги с выставки расскажут об истории создания города, о достопримечательностях Ялты, об удивительных по красоте скверах и парках. Вы узнаете также об известных людях, оставивших глубокий след в культурной жизни Ялты и всего Южного берега Крыма.