April 07, 2024

«Библио-ретро 2024»: к юбилею А.Н. Витмера

К 185-летию со дня рождения русского военного историка и ялтинского общественного деятеля Александра Николаевича Витмера в отделе редкой книги Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова представили виртуальную выставку из цикла «История Ялты в именах».

Вниманию читателей представлены материалы о жизни и деятельности генерал-майора, профессора Николаевской академии Генерального штаба Александра Николаевича Витмера (1839-1916).

В Крыму и Ялте А.Н. Витмер был известен как общественный деятель (гласный думы, мировой судья), предприниматель (владелец знаменитой гостиницы «Ореанда») и меценат.

С выставкой можно ознакомиться также на странице «Ялтинская централизованная библиотечная система» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public217063456