April 08, 2024

За Крым! За Родину! За Победу!

В Абонементном отделе Центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова подготовили выставку-инсталляцию «Этот день мы приближали, как могли», посвящённую памятной дате в истории Крыма - освобождению Крыма и Ялты от фашистских захватчиков - Крымской наступательной операции советских войск, длившейся с 8 апреля по 12 мая 1944 г.

Великая Отечественная война навсегда связана с историей каждой семьи, каждого человека нашей страны, ведь победа над фашизмом - это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своём сердце и памяти.

На выставке представлены копии фотографий военных лет, карта военной операции по освобождению Крымского полуострова от войск нацистской Германии, книги о разработке освободительной операции и ходе военных действий, воспоминания очевидцев историческое, литературное, документальное наследие Великой Отечественной войны, увековечившее подвиг крымчан - ветеранов и тружеников тыла, их героический вклад в Победу.