April 11, 2024

Самые увлекательные книги о космосе в библиотеке

В библиотеке-филиале № 22 им. Т.Г.Шевченко организовали книжную выставку-просмотр «Дорога в космос начинается в библиотеке», посвящённую Дню космонавтики в рамках библиотечного проекта «Время читать!». Выставка познакомит с историей космонавтики и освоения околоземного пространства, с первым полётом в космос и героями звёздных дорог.

Цель - расширить кругозор читателей о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах; воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, популяризировать книжный фонд.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики, праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

На выставке интересно представлены новые издания, которые недавно пополнили книжный фонд библиотеки.

Энциклопедия «Галактики» расскажет всё о галактиках. Правда ли, что Вселенная постоянно расширяется?

Сталкиваются ли эти системы между собой? Какие Галактики являются ближайшими соседями Млечного пути?

Красочные реалистичные иллюстрации позволят ещё глубже погрузиться в тайны Вселенной.

«Первый полёт в космос» - это яркая познавательная книга А. Монвиж-Монтвида.

В ней кратко и увлекательно рассказана вся история космонавтики, начиная с самых ранних идей К. Циолковского.

В конце книги есть приложение с биографиями учёных и космонавтов и хронология космических открытий.

Читая энциклопедию «Чудесная планета» можно узнать откуда взялась Земля.

Любознательных читателей ждут рассказы о рождении островов, извержении вулканов, обитателей морских глубин и жарких пустынь.

Новая книга «Марсоход. Покоритель космоса» Ричарда Хо из серии «Мировой научпоп для детей» расскажет о приключениях маленького, но отважного марсохода. Благодаря простому и лаконичному повествованию и действительно потрясающим иллюстрациям, эта книга отлично подходит для того, чтобы читать и рассматривать её снова и снова - например, она может стать идеальной сказкой на ночь!

В рамках выставки каждый желающий может самостоятельно проверить свои знания о космосе, разгадывая кроссворд «Космическая азбука».