April 12, 2024

Земному притяженью вопреки

К Всемирному дню авиации и космонавтики в абонементном отделе Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова подготовили книжную выставку-просмотр «Звёздными дорогами космоса». Книги из фонда библиотеки расскажут о первом лётчике-космонавте Юрии Гагарине, космических кораблях и загадках Вселенной.

Испокон веков звёзды манили людей. Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, тёмных глубин. Астрономы, космонавты, физики пытаются раскрыть секреты, которые скрыты на просторах Вселенной.

Вы узнаете об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики, мире звёзд и галактик.

В отделе подготовлена онлайн-презентация «Полёт к неизведанному» о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского.

Сбылось пророчество великого учёного: «Человечество не останется на Земле вечно, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство».