April 13, 2024

Музыкально-поэтический конкурс в библиотеке

В читальном зале ЦГБ имени А.П. Чехова состоялся музыкально-поэтический конкурс «Возьмёмся за руки, друзья!». Педагог с многолетним опытом работы Е.С. Волкова, руководитель творческого объединения студии актёрского мастерства «Вишнёвый сад» подготовила со своими воспитанниками вокально-хоровые выступления и театральные миниатюры.

Талантливые чтецы младшего и среднего школьного возраста соревновались в декламации стихов известных поэтов Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Бориса Заходера, Владимира Лифшица, Владимира Орлова.

В жюри присутствовала председатель литературного общества имени А.П. Чехова Т.А. Егорова.

В период музыкальной паузы дети исполнили русскую народную песню обработки Н.А. Римского-Корсакова «У меня ль во садочке».