April 20, 2024

#Библионочь2024: Читаем всей семьёй

20 апреля в 15.00 библиотека-филиал № 9 в посёлке Кореиз присоединится к Всероссийской акции «Библионочь - 2024». В сумерках всё приобретает особое настроение, а прогулка по привычному пространству библиотеки станет удивительным путешествием в ретро-детство, где каждый сможет проявить свои способности и таланты!

Категория: Мероприятия

Взрослые читатели, вдохновлённые иллюстрациями к сказкам воспитанников Художественной школы в Кореизе, смогут создать свои рисунки по мотивам уральских сказов П. Бажова и книгам о волшебнике Изумрудного города А. Волкова.

Изваять фигурки персонажей русских народных сказок из эко-мыла ручной работы им поможет Лариса Корнеева.

Окунуться в волшебный мир сказочной Индии можно будет вместе с Ариоллой Милодан: узнать секреты национальной одежды и языка жестов индийского танца, примерить на себя образ восточной принцессы в фото-зоне.

Тайны славянских обрядов и оберегов приоткроет во время росписи писанок Марина Свиридова.

В литературной гостиной привлекут лирическим весенним настроением и совместным созданием поэтического ноктюрна участники литературных объединений Ялты и бард Николай Носков.

Наградой всем участникам «Библионочи-2024» станет отличное настроение и незабываемые впечатления!