April 20, 2024

#Библионочь2024: Читаем всей семьёй

20 апреля общедоступные библиотеки Ялты присоединятся к Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»,  которая в 2024 году пройдёт в России уже в 13 раз. Тема акции - «ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ». Предлагаем познакомиться с мероприятиями в рамках акции, который пройдут с 14.00 до 20.00.

Категория: Мероприятия

В 2024 году в акции участвуют 5 библиотек Ялтинской централизованной библиотечной системы.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА имени А.П. Чехова

10.00 - 17.00

Выставка книг для детей и их родителей "Читайте с увлечением все эти приключения!" (в Абонементном отделе)

Книжная выставка "Читаем всей семьёй о любимой Ялте" (в Читальном зале)

15.00 - 17.00

Презентация книги Аллы Головачёвой (Москва-Ялта) "Антон Чехов, писатель и читатель" (в Читальном зале)

БИБЛИОТЕКА-ФИЛИАЛ № 8 имени С.К. Славича

15.00 - 18.00

Программа мероприятий "Библионочь: возьмём книгу в круг семьи"

- Творческое объединение "Студия актёрского мастерства "Вишнёвый сад" представит вокально-хоровые выступления и литературно-театральные миниатюры.

- Пройдёт мастер-класс с участием умельцев прикладного творчества.

- Состоится незабываемое путешествие по страницам книжных сокровищ.

- Желающие смогут присоединиться к литературным дискуссиям, высказать свои мысли и услышать мнения других любителей чтения.

БИБЛИОТЕКА-ФИЛИАЛ № 9

15.00 - 18.00

Программа мероприятий "Всероссийская акция "Библионочь"

Интерактивные творческие локации:

"Читаем и иллюстрируем сказки вместе" - можно создать свои рисунки по мотивам уральских сказов П. Бажова и книгам о волшебнике Изумрудного города А. Волкова.

"Сказочная Индия" - можно окунуться в волшебный мир сказочной Индии вместе с Ариоллой Милодан: узнать секреты национальной одежды и языка жестов индийского танца, примерить на себя образ восточной принцессы в фото-зоне.

Мастер-классы по созданию персонажей русских сказок и славянски писанок - можно изваять фигурки персонажей русских народных сказок из эко-мыла ручной работы с Ларисой Корнеевой. Тайны славянских обрядов и оберегов приоткроет во время росписи писанок Марина Свиридова.

Литературная гостиная "Поэтический ноктюрн" - привлекут лирическим весенним настроением и совместным созданием поэтического ноктюрна участники литературных объединений Ялты и бард Николай Носков.

БИБЛИОТЕКА-ФИЛИАЛ № 10 имени М.М. Коцюбинского

17.00 - 20.00

Программа мероприятий "Библионочь-2024": сплотить семью поможет мудрость книг"

Библиотека приглашает читателей от мала до велика открыть любимые с детства книги, играть в поэтическую цепочку «Читаем Пушкина всегда», рисовать в «Тридевятом царстве», фантазировать и учиться вместе с «Котом учёным современным», побывать в семейном кафе и послушать мамину сказку перед сном.

БИБЛИОТЕКА-ФИЛИАЛ № 22 имени Т.Г. Шевченко

14.00 - 17.00

Громкие чтения книг-юбиляров 2024 года "Читаем всей семьёй!"

Наградой всем участникам «Библионочи-2024» станет отличное настроение и незабываемые впечатления!