April 17, 2024

Участие в Республиканском конкурсе

Детская городская библиотека представила живописные работы детей и подростков на Республиканский творческий конкурс «Весна всегда похожа па Победу», организованный Крымской республиканской детской библиотекой имени В.Н. Орлова в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель Конкурса - формирование патриотизма, приобщение детей и подростков к литературно-художественному наследию о Великой Отечественной войне через создание творческих работ на основе литературных произведений.

Дети выполнили интересные творческие работы по произведениям известных писателей.

Денис Тетеря назвал свою работу "Крым встречает весну Победы" по книге Сергея Алексеева "Матросское сердце".

Воспитанники Ялтинской детской художественной школы Стефания Вишневская и Владимир Доценко выполнили работы по книгам Евгения Белоусова «Амет Хан Султан - лётчик из легенды» и Бориса Сермана «Память».

«Может быть сберегла нас Победа,

Провела через сто смертей,

Чтоб солдатскую долю изведав,

Мы поведали правду о ней».

Б. Серман