April 19, 2024

#Библионочь2024: Читаем всей семьёй

Детская городская библиотека присоединяется к Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024» под девизом «Читаем всей семьёй» и предлагает своим читателям виртуальный обзор художественных произведений современных российских писателей «Семейному чтению наше предпочтение».

Категория: Мероприятия

Чтение в кругу семьи - один из самых радостных моментов общения родителей и детей, лучший способ с ранних лет прививать ребёнку вкус к литературе.

Семейное, или совместное, чтение - это ещё и духовная атмосфера, жизненный стиль, способ поделиться новыми эмоциями и открытиями.

Взяли родители с полки энциклопедию, сказку или повесть, раскрыли вместе с ребёнком, читают, обсуждают - вот и семейная книга получилась!

Библиотеки, используя все возможности, стремятся продвигать книги для семейного чтения в виртуальном пространстве.

Одна из главных задач библиотеки - проинформировать юных читателей о тех книгах и периодических изданиях, которые подойдут для чтения в соответствии с их интересами.