April 20, 2024

«Библиосумерки»: пришло время читать

Библиотека-филиал № 1 для детей в г. Алупке приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024» под девизом «Читаем всей семьёй». Поскольку детям полуночничать рановато, для них всеобщий праздник чтения проходит пораньше и называется «Библиосумерки». Ребята читали по очереди вслух детские книжки, которые интересны и малышам, и взрослым.

Звучали «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, сказки о животных Виталия Бианки, весёлые стихи разных авторов.

Юные читатели рассматривали красочные иллюстрации, собирали пазлы с героями сказок.

Детей привлекают красиво оформленные издания, а вот одна из мам, наоборот, выбирала экземпляры без картинок, поскольку, по её мнению, они больше развивают детское воображение.

Так что, каждая книга нашла своего читателя!