April 20, 2024

#Библионочь2024: любовь к чтению начинается в семье

Читатели библиотеки-филиала № 10 имени М.М. Коцюбинского в посёлке Симеиз приняли участие в Ежегодной акции «Библионочь-2024». В библиотеке состоялся сказочный вечер под девизом «Читаем всей семьёй», который напомнил всем, что любовь к чтению растёт и прокладывает мостик между поколениями в семье, где любят читать вместе!

Первая встреча человека с книгой происходит именно в семье.

На представленной книжной выставке взрослые узнавали сказки своего детства, а ребята принесли свои первые любимые книги.

На входе читателей встречал «Кот учёный» с билетиками-загадками: «Доскажи словечко в четверостишии известного всем пролога к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и проходи в Лукоморье!».

Всем так понравилась игра в цепочку «Читаем Пушкина всегда», что ребята предложили соревнование мамам.

Победили ДРУЖБА и сказки А.С. ПУШКИНА.

Юные читатели сами стали сказочниками - фантазировали и рисовали в «Тридевятом царстве», где оказался уголок полезного чтения «Кота учёного-современного».

Здесь у «кота» - книги о тайнах нашей планеты и звёздного неба, о жизни растений и истории изобретений.

Ребята рассказали, как оживают мечты о «ковре-самолёте» и «сапогах-скороходах», о «летучем корабле», о «скатерти-самобранке» и «волшебном зеркальце» и даже о «золотой рыбке».

Мамы вспоминали о том, на сколько вопросов маленьких «почемучек» помогла им ответить книга.

«Библионочь-2024» напомнила всем нам - любовь к чтению начинается в семье - с мамы, папы, дедушки и бабушки.