April 23, 2024

«Библио-ретро 2024»: к юбилею У. Шекспира

К 460-летию всемирно известного английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира в отделе редкой книги ЦГБ им. А.П. Чехова представили виртуальную выставку из цикла «Библиоретро 2024». С выставкой можно ознакомиться также на странице «Ялтинская централизованная библиотечная система» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public217063456

Выставка основана на статье о сонетах У. Шекспира известного русского литературного и театрального критика и историка Ивана Ивановича Иванова (1862-1929). Статья и сонеты в переводах Н. Гербеля, В. Брюсова, Т. Щепкиной-Куперник, Н. Холодковского, В. Мазуркевича, К. Случевского и А. Фёдорова вошли в пятый том сочинений У. Шекспира (С.-Петербург: Издание Брокгауз-Ефрон, 1904), выпущенных в серии «Библиотека великих писателей под редакцией С. А. Венгерова».