April 22, 2024

#Библионочь2024: возьмём книгу в круг семьи

В рамках Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи, в библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича провели праздник «Возьмём книгу в круг семьи», в котором приняли участие читатели библиотеки, гости, учащиеся актёрской студии "Вишнёвый сад" и вокальной студии "Голос".

Присутствующих ждала разнообразная программа. Участники мероприятия с радостью и восторгом погрузились в предложенный мир приключений, сказки, творчества, в мир легенд и мифов.

Удивила всех живая магическая книга с 3D-эффектами.

Интерактивная книга-путешествие никого не оставила равнодушным.

Читатели освоили технику зеркального чтения. Зеркальный текст - эффективное упражнение для увеличения скорости чтения и развития нейронных связей в полушариях мозга.

Дети читали отрывки из произведений Л. Толстого, К. Паустовского, А. Пушкина.

Всем участникам праздника выпала замечательная возможность познакомиться с творчеством поэта и писателя Светланы Ундины (пгт. Симеиз). Заинтересованно и внимательно слушали задорные и звонкие стихи поэтессы, которые проникнуты чуткостью, гуманностью и учат добру и взаимопомощи.

На мастер-классе по росписи гипсовых фигурок каждый участник получил заряд отличного настроения.

Художественные поделки все ребята решили подарить бойцам СВО.

Вниманию посетителей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Путешествие по книжной Вселенной», на которой - новые книги с яркими обложками, сборники, волшебный сундучок, полный волшебных предметов, книжный шатёр - привлекли внимание читателей.

Творческое объединение «Студия актёрского мастерства «Вишнёвый сад» представила вокально-хоровые выступления и литературно-театральные миниатюры по книгам В. Орлова, А.П. Чехова, В. Драгунского.

Юные артисты с удовольствием декламировали стихи, пели песни.

Хоровое исполнительство слаженного коллектива заслуженно получило громкие аплодисменты.

Вечер пролетел очень быстро, весело, шумно, азартно и интересно.

Ребята были очень активными и показали себя прекрасными актёрами и артистами.

Никто не хотел покидать библиотеку. В конце мероприятия все участники с большим удовольствием фотографировались в импровизированной фотозоне.