April 24, 2024

Гениальный Уильям Шекспир

В библиотеке-филиале № 15 имени Н.А.Некрасова в г. Алупке состоялась Литературная встреча «Диалог с Шекспиром», посвящённая 460-летию со дня рождения английского поэта и драматурга, который, несмотря на всю мировую славу, остаётся одной из самых таинственных фигур в истории, о личности которого спорят до сих пор.

Драмы и трагедии Уильяма Шекспира продолжают волновать читателей и зрителей кипением страстей, коварством интриг и яркостью характеров персонажей. Комедии с остроумными сюжетами, актуальны в любую эпоху.

Библиотека гордится раритетным изданием Уильяма Шекспира в 2-х томах, 1937 года издания с иллюстрациями.

Шекспир, Вильям (1564-1616). - Избранные сочинения [Текст] : : В 2 томах /Вильям Шекспир; Под общ. ред. С. С. Динамова и А. А. Смирнова; Вступ.статья Т. А. Рокотова. - Москва ; Ленинград : Academia, [1937]-1938 MCMXXXVII (Ленинград : тип. "Печатный двор" им. А. М. Горького).