April 26, 2024

Библиотека - удивительный книжный город для детей

В библиотеку-филиал № 9 в посёлке Кореиз пригласили первоклассников Гаспринской начальной школы на экскурсию для знакомства юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирования навыков аккуратного обращения с книгой. Дети узнали как правильно обращаться с книгой, что такое книжный фонд, абонемент и читательский формуляр.

Первоклашки вместе с педагогами Татьяной Куликовой и Анной Шаульской побывали в удивительном книжном городе, в котором вместо домов - ряды стеллажей, этажи - это книжные полки, а квартиры - тома книг, в которых живут литературные герои.

Ребята также познакомились с экспозицией "Грани графики" Заслуженного художника Крыма Элеоноры Щегловой, а небольшую экскурсию для детей по выставке картин известной художницы провела учитель рисования Гаспринской начальной школы Анастасия Павлова.