April 26, 2024

К Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В память о трагедии на Чернобыльской АЭС в библиотеке-филиале № 8 имени С.К. Славича для читателей подготовлена информационная книжно-иллюстративная выставка «Место подвига - Чернобыль», на которой представлена литература и периодические издания о событиях техногенной катастрофы, взгляды врачей, журналистов, учёных на аварию.

На выставке можно увидеть фотографии о последствиях самой громкой экологической катастрофы века.

В книгах, предложенных читателям, рассказывается о причинах аварии, о героической борьбе с огнём и радиацией ликвидаторов катастрофы, о том, что авария на Чернобыле стала самой крупной за всю историю развития атомной энергетики.

Подготовленная библиотекой информация предложит задуматься о возможных последствиях непродуманной деятельности человека, о неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.