April 27, 2024

Апрельские научные чтения: участие библиотеки в конференциях

Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова приняла участие в Международной научно-практической конференции "Румянцевские чтения-2024" и в XI Всероссийских (Крымско-московских) архивно-краеведческих чтениях с докладами.

Ведущий библиотекарь отдела редкой книги Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова Ирина Ганжа приняла участие в Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения-2024», которая проходила 23-25 апреля в Российской государственной библиотеке в Москве.

Статья «Книги из личной библиотеки архитектора Н.П. Краснова» опубликована в научном сборнике материалов конференции «Румянцевские чтения 2024».

На XI Всероссийских (Крымско-московских) архивно-краеведческих чтениях, организованных Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым и проходивших 22-26 апреля в посёлке Форос, был представлен доклад «Академик Н.П. Кондаков: из материалов редкого фонда Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова в Ялте».

Для Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова организаторами конференции был передан очередной выпуск «Вестника архивистов Крыма».