May 11, 2024

Приглашаем на художественную выставку

11 мая в 12.00 в библиотеке-филиале № 9 в посёлке Кореиз состоится открытие выставки работ симеизской художницы Валентины Грыцив, где будут представлены картины в технике масляной живописи, декоративная керамика, а также графические работы, выполненные карандашом, гелевой и шариковой ручкой.

Категория: Мероприятия

Валентина Грыцив - выпускница Ялтинской детской художественной школы им. Ф.А. Васильева, работает в разных жанрах и техниках: графика, иллюстрация книг, натюрморт, пейзаж, жанровые зарисовки.

Художница занималась реставрацией росписи храма Вознесения Христова в Форосе, участвовала в коллективных выставках в Симеизе, Алупке, Кореизе, Феодосийском литературно-мемориальном музее А. Грина.

В 2023 году состоялась первая персональная выставка Валентины Грыцив в Алупкинском городском Доме культуры, где были представлены 70 работ художницы в технике масляной живописи.