May 08, 2024

9 мая - священная дата

Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне в библиотеке-филиале № 6 имени А.М.Горького подготовили книжную выставку «Они дошли с Победой до Рейхстага». Выставка разделена на рубрики «Трудная дорога к Победе», «Крым в общей борьбе», «Память Победы священна».

День Победы в Великой Отечественной войне - великий и священный праздник в истории советского и российского народа.

В 2024 году исполняется 79 лет с момента, когда Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.

Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне в библиотеке-филиале № 6 имени А.М. Горького подготовили книжную выставку «Они дошли с Победой до Рейхстага».

Выставка разделена на рубрики «Трудная дорога к Победе», куда входят книги о служении работников печати делу достижения Победы, о солдатах и командирах, людях разных национальностей и вероисповеданий, которые защитили  Родину и освободили страны Европы от фашистского порабощения и о последних днях войны 1945года; «Крым в общей борьбе» - о героях-крымчанах; «Память Победы священна» - о памятниках Великой славы.

На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война.

У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма.

Именно их подвиг мы вспоминаем в День Победы и не перестаём гордиться.