May 09, 2024

Участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

В преддверии праздника Детская городская библиотека присоединилась к XV Международной акции «Читаем детям о войне», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками акции стали учащиеся школы святого цесаревича Алексия.

С большим интересом школьники прослушали рассказ М.М. Зощенко "Храбрые дети”.

Они узнали, как жили их сверстники и как вместе со взрослыми разделяли тяготы военного времени.

Ребятам рассказали о страшных днях войны и огромной цене, которую заплатила страна за Победу.

В дополнение был продемонстрирован видеоролик «Ничто не забыто, никто не забыт».

Минутой молчания все присутствующие почтили память воинов, партизан, подпольщиков, сражавшихся за Победу.

Идея акции - живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.

Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью народа была спасена Отчизна.

Литература о войне для детей так важна сейчас. Книги хранят память прошлых поколений.

Чтение произведений о событиях Великой Отечественной войны воспитывает патриотизм и чувство гордости за свою страну. Акция призвана познакомить детей с добрыми и нужными книгами о Великой Отечественной войне.