May 14, 2024

2024 - Год семьи

Международный день семьи отмечают ежегодно 15 мая. К этому дню в библиотеке-филиале № 3 в посёлке Никита подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Семь+Я». Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Представленная на выставке литература из фонда библиотеки, рассказывает о роли семьи, здоровье и воспитании, о принципах построения семейного счастья, о патриотическом воспитании детей, о семейной психологии, о взаимоотношениях в крепкой семье.

«Семья - это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В.В. Путин.