May 19, 2024

Ожившая история царской семьи

С передвижной фотовыставкой "Страницы из жизни дома Романовых", организованной библиотекой-филиалом № 8 имени С.К.Славича в рамках проекта «Россия и Крым: на перекрестке четырёх веков» в Год семьи познакомились педагоги, школьники и их родители в семейном центре "Пространство" в посёлке Ливадия.

Фотовыставка организована при содействии МОО "Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова".

Все фотографии, представленные на выставке и подаренные библиотеке, - из личного архива семьи Григория Исааковича Маневича - члена Союза филателистов СССР.

Фотовыставка начала свою работу в Международный День семьи.

«Уникальная фотовыставка украсила главный зал семейного центра «Пространство», - рассказала директор Центра Татьяна Снегурова, - "Здесь собраны довольно редкие фотографии семьи Российского императора Николая ll, которые рассказывают о событиях из жизни, о праздниках, о воспитании царских детей и о знаменательных мероприятиях, которые проходили в годы их жизни. Мы поговорили с детьми о том, что семья русского императора была прекрасным образцом счастливой многодетной семьи, о крепких отношениях между супругами и о добрых традициях, которые были заведены в то время и сохранились до наших дней. Ребята с живым интересом рассматривали фотокарточки и читали комментарии к ним, на многих узнавали знакомые в Ливадии места».

В дальнейшем фотовыставка будет размещена для посещения в различных учреждениях Ялты.