June 08, 2024

Презентация книги «Пушкин. Многоточие» Ирины Обуховой

В читальном зале ЦГБ имени А.П. Чехова состоялась презентация книги Ирины Обуховой «Пушкин. Многоточие» - второго, дополненного издания, приуроченного к 225-летнему юбилею великого поэта. Сотрудники библиотеки выражают признательность автору за подаренный экземпляр и приглашают читателей ознакомиться с книгой.

Новая редакция пополнилась фотографиями и фактами из жизни Александра Сергеевича: о наставниках, учителях, о друзьях по лицею. Книга предназначена для юношества.

Автор напоминает молодому читателю о времени формирования основных убеждений, выбора профессии, эстетических предпочтений.

Многоточие - это и точки маршрутов в путешествиях великого русского поэта и подтверждение незавершенности в изучении его творчества. В книге рассказывается об особом климате, растениях и общей атмосфере гурзуфского побережья, которые способствовали необыкновенной одухотворённости поэта.

Книга содержит сведения о крупных реформаторах, преданных Отечеству.

География поездок в несправедливо короткой жизни А.С. Пушкина разнообразна: Кавказ и Крым, Каменка и Кишинёв, Москва и Оренбург, Болдино и Петербург.