June 15, 2024

Художник и литератор: творческая встреча с Кирой Эмеретли

15 июня в 13.00 в библиотеке-филиале № 9 в посёлке Кореиз состоится творческая встреча с севастопольским художником и литератором Кирой Эмеретли с презентацией новых изданий - сказочной истории «Генрих. Дневник одного ангела» и поэтического сборника «Слово - ангел» с иллюстрациями автора - и презентацией выставки работ художницы.

Категория: Мероприятия

Кира Эмеретли - художник международного уровня, выпускница Московского государственного института культуры, член Профессионального Союза художников России, профессиональный фотограф, писательница, в которой необычно всё - от имени до манеры живописи, в которой она работает.

Её картины, сочетая графическую лёгкость с яркими, чистыми красками, легко узнаваемы и неповторимы, сотканы из фантастических образов и реальных эмоций и чувств, с внутренней интригой и солнечной энергией.

Кира Владимировна - участник множества выставок и проектов как в России, так и за рубежом.

Её работы хранятся в частных и корпоративных коллекциях России, Сербии, Греции, Израиля, Франции, Германии, США, Польши, Канады, Австрии, Австралии, Италии. Сейчас она живёт и работает в Байдарской долине под Севастополем, создаёт новые циклы живописных работ, пишет стихи и прозу.