June 22, 2024

22 июня в истории России

В библиотеке-филиале № 7 в посёлке Гурзуф в преддверии Дня памяти и скорби подготовили выставку-память «Это нужно не мёртвым, это нужно живым!», на которой представлены книги, посвящённые героическим годам и событиям Великой Отечественной войны, литература о трагических событиях 1941 года в Крыму.

22 июня - один из самых трагических дней в истории России.

В этот день в 1941 году фашистские войска вступили на территорию СССР, началась Великая Отечественная война.

День начала Великой Отечественной войны объявили памятной датой в 1992 году - с тех пор он стал Днём памяти и скорби, временем, когда вспоминают об ужасах войны и отдают дань уважения героям.

Память о грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в сердцах послевоенных поколений.