June 22, 2024

Ко Дню памяти и скорби: о том, что было, не забудем

В библиотеке-филиале № 8 имени С.К.Славича ко Дню памяти и скорби провели час патриотизма «Мы этой памяти верны». Ребята узнали хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны из презентации, познакомились с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Бессмертная память о войне».

22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей Родины - начало Великой Отечественной войны, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей.

В этот день, в 4 часа утра, без объявления войны главные силы Вермахта и войска германских союзников внезапно начали мощное наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Балтийского моря.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Внимание читателей привлекла выставка рисунков детей «Война глазами детей».

Подрастающее поколение никогда не должно забывать своих героев и тех, кто сохранил для нас мир на земле.