June 27, 2024

Приглашаем на фотовыставку о семье Николая II

Библиотекой-филиалом № 8 им. С.К.Славича при содействии Академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова в Год семьи организована передвижная фотовыставка "Страницы из жизни дома Романовых" в Воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Романовой при Храме св. Иоанна Златоуста (ул. Поликуровская, 10).

Свою работу выставка начала 1 июня в День защиты детей и продлится до конца июля.

Все фотографии, представленные на экспозиции и подаренные библиотеке, - из личного архива семьи Григория Исааковича Маневича - члена Союза филателистов СССР.

Выставка вызвала большой интерес на научно-практической конференции «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии», посвящённой 200-летию императрицы Марии Александровны, которая проходила при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Белом зале Лидийского дворца-музея.

Выставку рассматривали и фотографировали участники конференции, интересовались разделами фотовыставки и редкими фотографиями.

Приглашаем посетить фотовыставку и увидеть редкие фотографии из жизни царской семьи!